Vous accompagner pour sécuriser vos conseils, vos opérations, vos actes et votre pratique !
16 formations d'actualité
Votre sélection : 150 formations
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC237A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC903A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC357A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC538A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC510A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | DIC291A |
Notariat et assurance-construction obligatoire : les contrôles à opérer en matière de vente
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC527A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h |
| Code | DIC542A |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC114A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC236A |
Cas pratiques et exercices en direct pour maîtriser la DIA et le droit de préemption commercial
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC513A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC275A |