Car votre temps ainsi que celui de vos collaborateurs est précieux !
Afin de le respecter, nous vous proposons depuis cette année de pallier les aléas des reports occasionnels en vous offrant l’assurance du maintien de la formation à laquelle vous vous êtes inscrit. Ces sessions garanties sont aisément identifiables sur notre site grâce à leur logo distinctif.
Choisissez votre thématique !
Votre sélection : 48 formations
| Niveau | Initiation |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DPF197A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | PAT809A |
La rédaction du bordereau d’inscription pour la prise de garanties réelles immobilières au SPF
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | FPP118A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | GDL108A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE052A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC903A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC357A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | CEI093A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL244A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF149V |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF144A |