Car votre temps ainsi que celui de vos collaborateurs est précieux !
Afin de le respecter, nous vous proposons depuis cette année de pallier les aléas des reports occasionnels en vous offrant l’assurance du maintien de la formation à laquelle vous vous êtes inscrit. Ces sessions garanties sont aisément identifiables sur notre site grâce à leur logo distinctif.
Choisissez votre thématique !
Votre sélection : 47 formations
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | FPP107A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | PAT076A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC455A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 4 h |
| Code | DIC536A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DDE016A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL289A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | FPP068A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 4 h |
| Code | PAT081A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DRU249A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | GDL058A |