Car votre temps ainsi que celui de vos collaborateurs est précieux !
Afin de le respecter, nous vous proposons depuis cette année de pallier les aléas des reports occasionnels en vous offrant l’assurance du maintien de la formation à laquelle vous vous êtes inscrit. Ces sessions garanties sont aisément identifiables sur notre site grâce à leur logo distinctif.
Choisissez votre thématique !
Votre sélection : 47 formations
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | FPP106A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT220A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC476A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DRU053A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE373A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC278A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF019A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL303A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC363A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF303A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC265A |