Vous accompagner pour sécuriser vos conseils aux chefs d’entreprise et votre pratique du droit des affaires !
Votre sélection : 62 formations
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE092A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE045A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE052A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE080A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE089A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE012A |
Préserver l’héritage, préparer l’avenir : comment transmettre sereinement l’entreprise familiale
Responsabilité du dirigeant et prévention du risque d’insolvabilité : quel rôle pour le notaire ?
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE382A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE005P |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE006I |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE094A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE031A |