Ensemble des choix juridiques, fiscaux, organisationnels et sociaux opérés par un chef d’entreprise pour exercer son activité.
Votre sélection : 18 formations
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE045A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE005P |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE094A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE373A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE097A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE100A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE104A |
Focus entreprise : Conseil à l'entrepreneur : méthode pratique pour savoir comment l'aborder
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE376A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE367A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE083A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE105A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DDE368A |