Ensemble des choix juridiques, fiscaux, organisationnels et sociaux opérés par un chef d’entreprise pour exercer son activité.
Votre sélection : 18 formations
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DDE369A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 4 h |
| Code | DDE008A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE370A |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE072A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE051A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE099A |