Car votre temps ainsi que celui de vos collaborateurs est précieux !
Votre sélection : 525 formations
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF019A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE900A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | PAT056A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF303A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC406A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL303A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 4 h |
| Code | PAT080A |
Focus sur la garantie contre les vices cachés – Quel régimes ? Quelle rédaction des clauses ?
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC323A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC402A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC363A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC265A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | FPP109A |