Au sein d’un office notarial, le rédacteur d’actes met en forme et rédige des actes courants et complexes en collectant les informations nécessaires à la constitution du dossier. Il accompagne les clients jusqu’à la réalisation des dossiers de vente ou de successions.
Découvrez toutes nos formations au format adapté à vos besoins à votre disponibilité, accessibles en présentiel, en visioformation ou en E-learning.
Votre sélection : 308 formations
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC178A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC430A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC138A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC005P |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC067A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE038A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE066A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC213A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC247A |