825 formations trouvées
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC081A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DPF299B |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | GDL165A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL277A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF115A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 28 min |
| Code | GDP725A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE371A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | FPP092A |
Cas pratiques et exercices en direct pour maîtriser la DIA et le droit de préemption commercial
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DIC513A |
Découvrir 9 profils de personnalité, 9 manières de communiquer, 9 façons de percevoir le monde
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | CEI205A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 28 min |
| Code | GDP731A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DDE372A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE098A |