Découvrez nos formations incontournables ! Selon votre domaine d’expertise, retrouvez le top 5 de nos formations les plus suivies. Nous les programmons tout à long de l’année pour satisfaire vos attentes et répondre à vos besoins.
Choisissez dès maintenant votre thématique !
Votre sélection : 368 formations
Divorce : questions pratiques autour de l'acquisition et la vente pendant la procédure de divorce
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DPF003A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE005P |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | FPP124A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL232A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DRU249A |
Inspections depuis le 1er janvier 2025: méthodologie du comptable pour s'y préparer au mieux
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | GDL298A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 42 h |
| Code | NEX022A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DDE006I |
Initiation aux mécanismes de la TVA immobilière : les clés pour sécuriser vos premiers dossiers
| Niveau | Initiation |
| Durée | 7 h |
| Code | DIC022P |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DIC324A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DDE083A |