Vous accompagner pour sécuriser vos conseils, vos opérations liquidatives, vos actes et votre pratique !
4 formations d'actualité
Votre sélection : 41 formations
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF019A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | DPF303A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF024B |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF925A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF920A |
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF290U |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF151A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF315A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF214A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF333A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF150A |
Divorce : questions pratiques autour de l'acquisition et la vente pendant la procédure de divorce
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | DPF003A |