Créer ou fortifier votre poste de formaliste au sein de l’office
3 formations d'actualité
Votre sélection : 40 formations
| Niveau | Initiation |
| Durée | 7 h |
| Code | FPP119A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | FPP149A |
| Niveau | Initiation |
| Durée | 7 h |
| Code | FPP134A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | FPP068A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | FPP152A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | FPP043A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 2 h |
| Code | FPP124A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | FPP157A |
La lecture des états hypothécaires : maîtriser Fidji-stock / Fidji-flux et anticiper les rejets
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 3 h 30 min |
| Code | FPP150A |