Vous accompagner pour sécuriser vos conseils, vos opérations liquidatives, vos actes et votre pratique !
5 formations d'actualité
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | DPF302A |
Les pièges de la déclaration de succession à chaque étape de sa réalisation : les points clés
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF302B |
Formation interprofessionnelle : Le partage judiciaire : regards croisés de l'avocat et du notaire
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF332A |
Table ronde interprofessionnelle : Le partage judiciaire : regards croisés de l'avocat et du notaire
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF330A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF110A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 14 h |
| Code | DPF302A |
Les pièges de la déclaration de succession à chaque étape de sa réalisation : les points clés
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF302B |
Formation interprofessionnelle : Le partage judiciaire : regards croisés de l'avocat et du notaire
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF332A |
Table ronde interprofessionnelle : Le partage judiciaire : regards croisés de l'avocat et du notaire
| Niveau | Expert |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF330A |
| Niveau | Pratique courante |
| Durée | 7 h |
| Code | DPF110A |